Школьница из Удмуртии стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Категория: Почта России

Дарья Рябова, ученица Нюрдор-Котьинская школы Вавожского района Удмуртской Республики стала лауреатом в конкурсе «Лучший урок письма» в номинации «Мир моих увлечений».

Конкурс проходит ежегодно с 1 января по 9 октября, его организаторы – Почта России, МГУ имени М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Союз писателей России. В 2022 г. победителями и лауреатами конкурса «Лучший урок письма» стали 63 школьника и шесть учителей. Свои работы прислали участники со всей страны – от Калининграда до Владивостока.

Цель конкурса – научить детей грамотно выражать свои мысли и дать возможность педагогам разработать оригинальные методики для уроков письма и проявить свои профессиональные и творческие способности.

В этом году самыми популярным стали три номинации конкурса: «Есть такая профессия – Родину защищать…» (20% от общего числа работ), «Душа моей Родины. Пишу моей Родине» (более 17% всех работ) и «Рецепты счастливой семьи» (более 16% всех работ). А самые фантастические истории придумали авторы по теме «Жил-был амурский тигр. Пишу сказку».

Работы участников конкурса прошлых лет вошли в сборник из девятнадцати красочных книг под общим названием «С чего начинается Родина? Детские письма о главном», тираж которого составил более 42 000 экземпляров. Одна из книг сборника «У меня дома живет амурский тигр» стала лауреатом Национального конкурса «Книга года».

Прочитано 170 раз Дата создания: Вторник, 11 Октябрь 2022