ТОП-3 районов Удмуртии, где жители чаще всего оплачивают услуги ЖКХ на почте

Категория: Почта России

ТОП-3 районов Удмуртии, где жители чаще всего оплачивают услуги ЖКХ на почте

С начала 2022 г. жители Удмуртии оплатили в почтовых отделениях уже более 1,2 млн коммунальных квитанций. Больше всего – 470 000 – платили жители столицы. На втором месте клиенты почтовых отделений города Глазов. На их долю приходится почти порядка 160 000 платежей. Замыкает рейтинг Воткинск. Тут за 6 месяцев 2022 г. на почте услуги ЖКХ оплатили свыше 120 000 раз.

«Чаще всего в этом году наши клиенты платили за электроэнергию, на эту услугу приходится почти треть всех коммунальных платежей — более 356 000.  Далее по популярности оплата за газ. По ней клиенты Почты в Удмуртии совершили уже более 255 000 транзакций. На третьем месте – оплата взносов на капремонт – почти 70 000 платежей», — прокомментировал заместитель директора по финансовому бизнесу Вадим Стамлер.

Чтобы воспользоваться услугой, жителям республики достаточно прийти в любое почтовое отделение, назвать поставщика услуг, адрес плательщика и сумму оплаты. Если клиент не знает точный размер задолженности, оператор посмотрит её в базе данных. Вся информация о принятых платежах поступит в адрес ресурсоснабжающих и коммунальных организаций в режиме реального времени.

Оплачивать услуги ЖКХ можно и дома. Для этого необходимо пригласить почтальона, оснащённого мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ). Чтобы почтальон пришёл в удобное для клиента время, достаточно оставить заявку: в почтовом отделении или по телефону 8-800-100-00-00. Оплата через МПКТ особенно удобна для пожилых и маломобильных людей. С начала 2022 г. в Удмуртии почтальоны приняли дома или в офисе у клиентов почти 180 000 коммунальных платежей.

Прочитано 263 раз Дата создания: Пятница, 01 Июль 2022
Стандартная версия сайта