Категория: Почта России

Почта России до конца года запустит доставку посылок на дом за час в крупных городах страны.

Сервис стартовал в Москве. Теперь жители столицы могут получить посылку домой из почтового отделения меньше, чем за час. По итогам пилотного проекта среднее время доставки составляет всего 31 минуту.

Оформить и оплатить услугу можно на сайте и в мобильном приложении Почты, когда посылка поступит в отделение. Курьера также можно вызвать на дом, чтобы он забрал посылку, оформленную онлайн и подготовленную к отправке.

«Сервисом уже воспользовались более 100 000 раз, у многих клиентов такая форма получения посылки вошла в привычку. Вызов курьера занимает всего несколько секунд, а оплатить услугу можно за один клик. Для нас это способ сделать удобнее и приятнее взаимодействие с Почтой. Клиент может выбрать тот вариант доставки, который лучше вписывается в его график: за 60 минут или к определенному времени с курьером, забрать из отделения или почтомата. И все это без заполнения каких-либо квитанций и предъявления паспорта», – отмечает управляющий продуктами последней мили Почты России Сурен Аракелян.

В июне к сервису подключатся и отделения в Санкт-Петербурге. А в 4-м квартале 2022 г. доставка за час будет доступна в других крупных городах России.

Прочитано 198 раз Дата создания: Среда, 15 Июнь 2022