Почта России рассказала предпринимателям Удмуртии о цифровых и логистических сервисах компании

Категория: Почта России

В мероприятии приняли участие более 500 участников – представители малого и среднего бизнеса республики, в том числе физические лица и самозанятые граждане, топ-менеджеры российских и зарубежных площадок, логистических компаний.

«Почта России развивает и совершенствует услуги для бизнеса, переводя их в цифровой формат, делая их простыми и удобными для наших клиентов. Уверен, новые продукты и сервисы заинтересуют удмуртских предпринимателей, занятых в сфере интернет-торговли. Мы готовы предоставить им полное логистическое сопровождение, поможем снизить расходы на логистику и расширить географию продаж», – рассказал заместитель директора по электронной коммерции макрорегиона Урал Владимир Куковякин.

В своей презентации Владимир Куковякин рассказал присутствующим о возможности онлайн-подключения к сервисам Почты России путем заключения договора оферты. Упрощенная процедура заключения договора в цифровом виде позволяет интернет-магазинам снизить временные затраты и быстро перейти к массовой отправке посылок своим покупателям в любой уголок страны. О преимуществах нового почтового сервиса говорят цифры. Количество удмуртских компаний, которые в 2021 г. заключили с Почтой России электронную оферту, выросло более чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Также спикер представил ряд решений для игроков дистанционной торговли, возможностях доставки для интернет-магазинов и цифрового экспорта.

Продуктовые сервисы «Курьер онлайн», «Посылка онлайн», «EMS РТ» и «Легкий возврат» обеспечивают максимальное удобство доставки отправлений до потребителя. Так, благодаря услуге упрощенного возврата Почты России онлайн-покупатели могут быстро и легко вернуть не подошедший товар в интернет-магазин, сдав посылку в любом почтовом отделении. Интернет-магазинам, подключенным к услуге «Легкий возврат», сервис позволяет увеличить количество лояльных покупателей и приобрести новых, повысить средний чек и частоту покупки, так как нивелирует риски при дистанционном приобретении товара. В Удмуртской Республике услугой «Легкий возврат» пользуется большинство крупных интернет-магазинов.

Предпринимателям, отправляющим посылки в страны ближнего и дальнего зарубежья, будут интересны услуги федерального почтового оператора направления «Экспорт», в том числе логистическая интеграция, фулфилмент и маркетплейсы. Почта России сегодня оказывает услуги от приема грузов, их хранения, обработки, управления остатками, сортировки, упаковки и транспортировки до доставки конечному покупателю прямо в руки.

В своем выступлении Владимир Куковякин акцентировал внимание слушателей и на услуге по цифровому подтверждению нулевой ставки НДС для розничных экспортеров. Именно этот пункт позволяет экспортерам экономить до 20% от стоимости товара.

Прочитано 164 раз Дата создания: Среда, 11 Август 2021