Гости бесермянского праздника «Кöрбан» смогут отправить открытки в любую точку мира

Категория: Почта России

На празднике будет работать мобильный пункт почтовой связи. Здесь все желающие смогут бесплатно получить и отправить оригинальные послания своим родным и близким прямо с места проведения мероприятия. Сотрудники почты помогут правильно заполнить адресные строки, найти индекс и наклеить марку. Здесь же будет установлен почтовый ящик, корреспонденция из которого отправится в этот же день.

Напомним, участниками праздника станут делегации и творческие коллективы районов Удмуртии с компактным проживанием бесермян: Балезинского, Глазовского, Красногорского, Ярского, Игринского и Юкаменского районов, а также городов Глазов и Киров.

Календарно-обрядовый праздник «Кöрбан» является главным праздником бесермянского народа. Ритуальный праздник становится местом, где можно увидеть жителей всех бесермянских селений. В обращении бесермян с молитвой о плодородии земли и ниспослании здоровья, достатка и благополучия, в освящении ритуальной каши сохраняется сакральная суть праздника.

Прочитано 281 раз Дата создания: Четверг, 03 Июнь 2021
Стандартная версия сайта