Доставка пенсий на дом: просто и удобно

Категория: Почта России

Почта России как социально ориентированная компания уделяет этой услуге особое внимание. Почтальоны Удмуртии доставляют пенсии и социальные выплаты на дом без сбоев, строго в соответствии с графиком.

«Для нас важно не только точно и в срок доставить пенсии и социальные пособия, но и сделать это максимально удобно для наших пожилых клиентов. Для многих из них доставка на дом – это самый оптимальный вариант получения пенсии, а для маломобильных граждан, пенсионеров с ограниченными возможностями здоровья эта услуга просто незаменима», - отмечает заместитель директора УФПС Удмуртской Республики Наталья Завалишина.

Сегодня в Удмуртии почти каждый третий пенсионер традиционно выбирает доставку пенсии с помощью Почты России. При получении социальных выплат на почте не требуется открытие банковского счета – почтальон доставляет наличные на дом вместе с выплатным документом, в котором указывается подробная информация о размерах начисленных денежных сумм. Если человек переехал на другой адрес, то он должен направить уведомление в территориальный Пенсионный фонд и указать новый адрес постоянного фактического проживания, по которому нужна будет доставка пенсий.

Кроме того, приход почтальона позволяет пенсионеру, не выходя из дома, получить и другие услуги. У работника почты, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ), можно оплатить коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить подписку на периодические издания.

На сегодняшний день в отделениях почтовой связи Удмуртии функционирует 250 МПКТ. Сервис оплаты платежей с помощью мобильных терминалов очень прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

Напоминаем, чтобы стать клиентом Почты России и получать пенсии и социальные выплаты по месту проживания, пенсионеру достаточно написать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда и указать способ получения «с доставкой на дом». Также заявление можно оформить через почтовое отделение или личный кабинет на портале Госуслуг.

Прочитано 302 раз Дата создания: Четверг, 29 Апрель 2021
Стандартная версия сайта