В Удмуртии спрос на курьерскую доставку Почты России вырос в 1,5 раза

Категория: Почта России

Участки курьерской доставки (УКД) Почты России открыты в Удмуртии в Ижевске, Глазове, Сарапуле и Воткинске. Количество отправлений, которые доставляют курьеры, растет из года в год. Особенно востребована услуга службы стала в последние два года. В 2019 г. жители региона получили с помощью почтовых курьеров 115 000 писем и посылок, прирост по сравнению с 2018 г. увеличился в два раза. В 2020 г. высокие темпы роста экспресс-почты почты сохранились: сотрудники УКД вручили клиентам на дому уже 181 000 отправлений.

Высокая востребованность услуг курьеров сохраняется и в текущем году. Объем экспресс-почты, доставленный курьерской службой Почты России в 1 квартале 2021 г. вырос на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Увеличение спроса на доставку экспресс-почты демонстрируют прежде всего корпоративные клиенты – юридические лица пересылают товары и документацию. Физические лица получают на дому пакеты с товарными вложениями из интернет-магазинов.

Клиенты Почты России активно пользуются услугами курьерской службы и для отправки почты.  В среднем каждый месяц курьеры принимают от жителей и юридических лиц Удмуртии более 10 000 экспресс-отправлений.

«Спрос на доставку до двери увеличивается ежедневно. Услуга востребована как у физических, так и у юридических лиц, – отмечает директор УФПС Удмуртской Республики Андрей Сивцов. – Благодаря оптимальному соотношению цены и качества, скорости и надежности перевозок Почта России обеспечивает клиентам максимальный комфорт отправки и получения почтовых отправлений. Кроме того, курьерская доставка позволяет отправлять и получать посылки без посещения почтового отделения, что особенно актуально в период пандемии».

Жители Ижевска, Глазова, Сарапула и Воткинска могут вызвать курьера с помощью сайта или мобильного приложения Почты России, а также по телефону горячей линии компании - 8 800 200 50 55. Курьер заберет письмо или посылку, примет оплату и выдаст чек с трек-номером для отслеживания. Доставка осуществляется по принципу «от двери до двери» по всей территории России или за ее пределами.

В населенных пунктах республики, где нет курьерской службы, отправить и получить экспресс-отправление можно в отделении Почты России. Рассчитать сроки и стоимость доставки можно на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/parcels/ems.

Прочитано 233 раз Дата создания: Понедельник, 19 Апрель 2021