Жители Удмуртии могут оформить полис ОСАГО на почте

Категория: Почта России

Данная услуга оказывается в почтовых отделениях Удмуртии с июля прошлого года. Партнерами Почты России выступают страховые компании «Согласие», «Абсолют Страхование», «Тинькофф Страхование», Страховой Дом ВСК и «Росгосстрах».

175 клиентов Почты России уже приобрели для себя полисы ОСАГО в почтовых отделениях республики.  Оформление полиса занимает не более 10 минут. Оператор связи, заполнив все необходимые данные, отправляет запрос в разные страховые компании и получает от них расчеты стоимости полиса ОСАГО. Далее клиент сам выбирает наиболее оптимальные для себя условия.

Для оформления полиса требуется стандартный набор документов: ФИО страхователя и владельца автомобиля, их паспортные данные, данные транспортного средства, водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта для транспортных средств старше 4-х лет. Для оформления принимаются как оригиналы документов, так и их копии или фото с телефона.

«Данная услуга актуальна, в первую очередь, для жителей сельских районов республики. Теперь им не обязательно выезжать за пределы своего населенного пункта, чтобы оформить полис. Достаточно обратиться в свое почтовое отделение», - отметил заместитель директора УФПС Удмуртской Республики Вадим Стамлер.

Также в отделениях Почты России жители республики могут застраховать имущество, жизнь и здоровье, приобрести полис «Антиклещ», сертификаты на дистанционную поддержку в различных отраслях права. Все реализуемые страховые программы полностью соответствуют действующему в этой области законодательству.

Уточнить и получить консультацию по выбору варианта страхового полиса можно в любом почтовом отделении республики или у почтальонов.

Отметим, что в 2020 году жители Удмуртии приобрели на почте 2365 годовых страховых полисов.

Прочитано 207 раз Дата создания: Среда, 10 Февраль 2021