Сотрудники Удмуртского филиала Почты России приняли участие в конференция Молодежного совета предприятия

Категория: Почта России

В конференции приняли участие молодые сотрудники Почты России из Удмуртской Республики, Кировской, Нижегородской областей, Пермского края, Мордовии, Чувашии и Республики Марий Эл – представители Макрорегиона Волга 1 Почты России, а также заместитель генерального директора Почты России по стратегии и государственному регулированию Ярослав Мандрон и директор Макрорегиона Волга 1 Сергей Орлов. Почетными гостями Молодежного Совета стали министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов и заместитель главы города Чебоксары Алла Салаева.

Направлением работы для молодых специалистов в макрорегионе Волга 1 стало профессиональное развитие молодых специалистов. Участникам конференции для детальной проработки было предложено несколько событийных проектов, направленных на повышение профессионализма и компетенций молодых специалистов, а также вовлеченности молодежи в бизнес-процессы предприятия.

«Мир сегодня стремительно меняется: за последние 17 лет перестало существовать порядка 50 процентов компаний из списка Fortune 500. Мы наблюдаем бурную цифровизацию бизнеса. Почте России нужно столь же стремительно двигаться вперед, нужны новые идеи, сервисы, продукты и в первую очередь нужен персонал, который может обеспечить рывок вперед. Нам нужны молодые люди со свежими инновационными идеями, с искренней убежденностью в том, что все возможно, которые готовы добиваться результата! Самые интересные идеи мы готовы взять на вооружение и доверить их практическую реализацию самим авторам», – подчеркнул во время открытия конференции Ярослав Мандрон.

«Молодежный совет обязательно будет работать на постоянной основе и привлекаться для решения самых актуальных задач предприятия. Мы открыты для ваших идей и предложений, они могут быть направлены на решение конкретных задач на вашем рабочем месте, в отделении, на почтамте, в филиале и в Почте России в целом. Мы готовы обсуждать идеи и поддержать вас в реализации самых интересных проектов», – сказал директор макрорегиона Волга 1 Сергей Орлов.

Участники конференции предложили решения, которые помогут удержать на Почте перспективных молодых сотрудников. Они отметили, что для молодежи, которая зачастую приходит в почтовые фронт-офисы без значительного опыта работы, важна возможность учиться и развиваться. А чтобы удержать лучшие кадры, Почта России должна предложить им понятную карьерную перспективу. Члены Молодежного совета детально проработали карьерные маршруты, которые возможны на Почте, программы стажировок, которые помогут повысить профессиональный уровень персонала, разработали принципы формирования молодежного кадрового резерва и информирования персонала о программах обучения, стажировках и вакансиях.

«На конференции собрались молодые люди самых разных профессий. Нас всех объединяет активная позиция и огромное желание сделать Почту России современным, технологичным предприятием, отвечающим всем запросам клиентов. Мы все стремились, чтобы идеи, которые здесь предлагались и прорабатывались, могли быть применены на практике без особых затрат и принесли предприятию реальную пользу», – отметила участница конференции, член Молодежного совета Почты России от Чувашского филиала Ольга Смирнова.

Напомним, что идею создания Молодежного совета предложил лично генеральный директор Почты России Николай Подгузов. В состав Совета вошли сотрудники отделений связи, обособленных структурных подразделений и аппаратов управлений филиалов

Прочитано 210 раз Дата создания: Понедельник, 05 Март 2018