«Пельменные» приветы ижевчан разлетелись по почте по всему миру

Категория: Почта России

Акция была организована для участников фестиваля IT-компанией «Центр Высоких Технологий» совместно с Удмуртским филиалом Почты России. Специально к этому событию ограниченным тиражом была выпущена тематическая серия открыток с изображением главного символа фестиваля – пельменя. Всего серия включала в себя 7 видов оригинальных открыток, авторами которых стали победители конкурса, объявленного в преддверии фестиваля.

Особенный интерес у участников акции вызвали открытки с дополненной реальностью. Их получатели смогут, скачав бесплатное приложение «Открытка из Ижевска» App Store и Google Play и наведя телефон на открытку, увидеть, как настоящая удмуртская бабушка лепит и варит пельмени. Также многие ижевчане воспользовались возможностью украсить свое послание собственным фото. Получатели таких открыток не только прочитают теплые слова отправителей, но и увидят улыбки своих родных и близких.

Всего в этот день с фестиваля было отправлено более 700 оригинальных открыток с «пельменным» приветов в разные уголки земного шара. Для этой цели Почта России установила почтовый ящик, куда участники акции опускали подписанные открытки, предварительно наклеив на них марку соответствующего номинала и поставив сувенирный штемпель с надписью «День пельменя» на русском и удмуртском языках.

По словам организаторов мероприятия, цель акции - повысить узнаваемость города, рассказать о нем как можно большему числу людей  во всем мире самым простым способом – отправив открытку. А также напомнить ижевчанам о старом добром способе общения – почтовой открытке, которая в отличие от современных средств связи передает не только информацию, но и тепло человеческих рук и сердец.

Напомним, акция «Открытка из Ижевска» существует уже четвертый год и традиционно поддерживает значимые городские и республиканские мероприятия, выпуская к ним наборы тематических открыток.

Прочитано 310 раз Дата создания: Понедельник, 12 Февраль 2018