Руководитель Агентства информатизации и связи УР провел встречу с директором Удмуртского филиала Почты России

Категория: Почта России

Участники встречи всесторонне обсудили работу почтового ведомства на территории региона и обозначили перспективные направления сотрудничества между Агентством информатизации и связи УР и Удмуртским филиалом Почты России.

В частности, Андрей Сивцов отметил, что первоочередной задачей, которая стоит перед Удмуртским филиалом Почты России и перед ним, как руководителем, является улучшение качества обслуживания населения республики и реализация всех новых проектов предприятия на территории региона, а также повышение доходности филиала.

«Одним из приоритетных направлений в работе Удмуртского филиала и всего предприятия в целом является модернизация отделений почтовой связи, – отметил директор филиала. – В настоящее время в 470 почтовых отделениях республики установлено новое программное обеспечение, которое позволит повысить уровень клиентского сервиса. Наряду с технической модернизацией на почте внедряются новые форматы обслуживания клиентов, новые технологии по обработке, доставке и хранению корреспонденции, создаются комфортные условия для пользователей почтовых услуг».

Участники встречи также обсудили вопросы использования возможностей Почты России для предоставления доступа к государственным услугам и взаимодействия по открытию новых отделений почтовой связи в строящихся микрорайонах.

По результатам встречи стороны дали положительную оценку данному формату общения. Тимур Меджитов отметил важность происходящих на почте перемен, а также большую социальную значимость и востребованность населением Удмуртской Республики почтовых услуг.

Информационная справка о филиале

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает  около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем  и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн.  транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Прочитано 245 раз Дата создания: Среда, 29 Ноябрь 2017