Среда, 10 Февраль 2021 12:47

Подать заявление на выплату на детей необходимо до 31 марта 2021 года

Отделение ПФР по Удмуртской Республике напоминает, что в соответствии с Указом Президента РФ №797 от 17.12.2020 г. «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей, рождённых в период с 18 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года, предусмотрена единовременная выплата. Размер выплаты составляет 5 000 рублей на каждого ребёнка.

Большинство семей в Удмуртии уже получили денежную выплату в беззаявительном порядке в декабре 2020 года на основе принятых ранее решений о выплатах на детей (ежемесячной выплаты на детей до 3 лет или единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет). Всего указанную выплату в республике с 18.декабря 2020 года получили семьи, в которых воспитываются свыше 150 тысяч детей. На счета родителей перечислено более 752 млн. рублей.

В то же время, обращаем внимание семей, в которых дети появились после 1 июля 2020 года, и они пока ещё не обратились за назначением выплаты. Вам необходимо срочно подать заявление, поскольку период приёма заявлений скоро заканчивается. При этом обращаем внимание на правильное заполнение заявления, всех его реквизитов с указанием корректного действующего банковского счёта. Внимательность граждан при заполнении документов на выплату позволяет специалистам Пенсионного фонда своевременно осуществлять перечисление денежных средств и быстрое зачисление банком суммы на счета получателей.

Заявление наиболее удобно направить в ПФР через портал Государственных услуг. Также заявление можно подать в любой клиентской службе территориального органа ПФР. В заявлении необходимо указать данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты действующего банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, банковский счет поменялся или был закрыт.

Отделение ПФР обращается к семьям, которые еще не получили деньги, и рекомендует максимально ускорить процесс подачи заявления любым удобным для родителей способом. До завершения приема документов осталось совсем мало времени.

pfr