Конкурс семей «Успешная семья Приволжья»

Файлы на загрузку:
Успешная семья Приволжья

Управлением социальной защиты населения Удмуртской Республики при Министерстве социальной политики и труда Удмуртской Республики в период с 15 марта по 18 мая  2023 года проводится региональный этап конкурса Приволжского федерального округа «Успешная семья Приволжья» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится с 2013 года в целях содействия формированию позитивного имиджа семьи, развития и пропаганды семейных ценностей и традиций, развития творческого потенциала, культурного и образовательного развития детей, находящихся под опекой или попечительством в семьях, проживающих на территории Удмуртской Республики.

В Конкурсе принимают участие семьи, проживающие на территории Удмуртской Республики, воспитывающие 3 и более несовершеннолетних детей, имеющие в своем составе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством детей. К участию в Конкурсе допускаются семьи, воспитывающие усыновленных или находящихся под опекой или попечительством детей не менее 2 лет подряд. Численность совершеннолетних детей, проживающих в приемных семьях и участвующих в соревновательных мероприятиях Конкурса, не может превышать 1/3 от численности детей в семье. Не допускаются к участию в Конкурсе семьи-участники Конкурса предыдущих 2 лет.

Конкурс проводится в 2 этапа:

- отборочный этап – с 15 марта по 10 мая 2023 года;

- финальный этап – с 11 мая по 18 мая 2023 года.

Для участия в отборочном этапе Конкурса кандидаты представляют в конкурсную комиссию сектора социальной защиты населения в Красногорском районе следующий пакет документов:

- заявку на участие в Конкурсе с указанием: адреса проживания; контактного телефона; фамилий, имен и отчеств (при наличии) членов семьи, степени родства, даты рождения, мест учебы, работы, образования, стажа семейной жизни; увлечений семьи; достижений семьи;

- характеристику семьи: рассказ о семье, ее история, связи между поколениями, описание родовых и семейных традиций и т.д.;

- фотоматериалы: не более 20 единиц в формате JPG или TIFF, не менее 300 dpi; каждая фотография должна быть подписана; характер фотографий – позитивный, отражающий лучшие традиции и взаимоотношения в семье и (или) видеоматериалы о семье;

- согласие членов семьи на обработку и опубликование своих персональных данных.

Конкурсная комиссия определяет победителя на основании следующих критериев:

- приверженность семейным ценностям, сохранению и развитию семейных ценностей;

- создание условий для самореализации и развития творческого потенциала членов семьи, продолжение семейных трудовых традиций;

- социальная активность семьи, участие в общественной жизни, в работе общественных объединений;

- положительный опыт родительства, заботы о здоровье, физическом, духовном и нравственном развитии детей.

Победитель отборочного этапа от муниципалитета становится участником финального этапа Конкурса, проводимого Министерства образования и социальной политики Удмуртской Республики.

Более подробная информация изложена в прилагаемом Положении.

Прочитано 303 раз Дата создания: Среда, 22 Март 2023