О финансовом обеспечении предупредительных мер в 2018 году

Категория: Охрана труда

Информация для руководителей предприятий района

О финансовом обеспечении предупредительных мер в 2018 году

В соответствии с Правилами финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников,    утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты России от 10.12.2012 года № 580н   региональное отделение  Фонда социального страхования осуществляет финансовое обеспечение предупредительных мер, направленных на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Сообщаем, что в  2017 году  организациями района за счет средств Фонда на финансовое обеспечение предупредительных мер использовано всего 28,8 тыс. рублей, в том числе   бюджетными учреждениями 28,8 тыс. рублей – это крайне мало, при этом предприятия и организации района в 2017 году могли бы использовать на мероприятия по сокращению производственного травматизма 503,0 тыс. рублей, в том числе бюджетные учреждения — 236,8 тыс. рублей.

На 2018 год Фондом предусмотрены ассигнования на финансовое обеспечение предупредительных мер в размере 137,0 млн. рублей, в том числе по предприятиям и организациям Красногорского района — 626,9 тыс. руб., из них по бюджетным — 272,1 тыс. рублей.

В целях своевременного использования средств в текущем году,   Администрация МО «Красногорский район» предлагает Вам организовать работу   по оформлению и представлению документов на финансовое обеспечение предупредительных мер в самое ближайшее время.

Обращаем внимание, что информация о финансовом обеспечении предупредительных мер размещена на сайте регионального отделения по адресу: rl8.fss.ru (Раздел информация для работодателей — Финансирование предупредительных мер).

Служба охраны труда Администрации МО «Красногорский район»

Прочитано 615 раз Дата создания: Вторник, 20 Март 2018
Последнее изменение: Среда, 21 Март 2018 14:58