Районный конкурс по охране труда

Категория: Охрана труда

Администрация  муниципального  образования «Красногорский район»  в  целях   активизации  работы  по  улучшению  условий  и  охраны  труда  на  предприятиях  и  организациях  района    и  в  соответствии  с  постановлением    Главы  Администрации  № 369  от 05.05. 2016 года  проводит  конкурс   на лучшую организацию  работы по охране труда  среди  предприятий  и  организаций  Красногорского  района.

В  конкурсе  могут  принять  участие  любые   организации  и  предприятия  Красногорского  района   независимо  от  ведомственной  принадлежности.

П О Л О Ж Е Н И Е

о  районном  конкурсе на лучшую организацию работы

по охране труда

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение устанавливает порядок и условия проведения  районного  конкурса  на лучшую организацию работы по охране труда  на  предприятиях  и организациях  Красногорского  района  (далее – конкурс).

1.2. Конкурс проводится в целях активизации деятельности организаций  и предприятий  района в области охраны труда, совершенствования работы по охране труда на всех уровнях государственной системы управления охраны труда в  районе, повышения роли органов местного самоуправления и  привлечения внимания к проблемам обеспечения безопасности труда работников предприятий и организаций  Красногорского  района.

1.3. Конкурс проводится среди  предприятий  и  организаций  Красногорского  района.

1. Задачи конкурса

2.1. Изучение и распространение передового опыта работы в области охраны труда.

2.2. Повышение активности работодателей по обеспечению соблюдения требований охраны труда.

2.3. Привлечение дополнительного внимания к охране труда работников, работодателей, общественных организаций, государственных и муниципальных органов.

1. Организация и проведение конкурса

3.1. Конкурсным отчетным периодом является предыдущий 2015 год с 1 января по 31 декабря.

3.2.  Администрация муниципального образования  «Красногорский  район» (далее – организатор конкурса) размещает объявление о конкурсе в средствах массовой информации и размещает текст настоящего Положения на официальном сайте  муниципального  образования.

3.3. Руководители  предприятий и организаций в рамках конкурса могут организовать конкурс по охране труда на предприятии и  организации с награждением победителей за счет средств предприятия, организации.

3.4. Организации и  предприятия,  участвующие в конкурсе, в срок до  15   июня текущего года, направляют  организатору конкурса заявку на участие в конкурсе, заполненную по установленной форме (приложение № 1  настоящего Положения).  По  адресу: 427650 Удмуртская Республика Красногорский район с.Красногорское  ул. Ленина, 64, каб. №9  ведущему инженеру по охране труда  Администрации   муниципального образования «Красногорский район» Сентемову И.А. на  бумажном  носителе или факсом по номеру (34164)  21751, возможна подача заявки электронно на адрес:

3.5. Вместе с заявкой на участие в конкурсе предприятия, организации – участники конкурса представляют отчетные материалы в соответствии с перечнем (приложение №2 к настоящему  Положению) и перечень показателей состояния условий и охраны труда (приложение №3 к настоящему Положению) организатору конкурса.

3.6. Подсчет баллов  в  перечне показателей состояния условий и охраны труда  производится   организатором  Конкурса.

Организатор Конкурса производит проверку правильности заполнения перечня показателей состояния условий и охраны труда и оценивает достоверность  сведений  по каждой организации и  предприятию.

За достоверность представленных предприятием,  организацией сведений ответственность несет   руководитель предприятия, организации.

3.7. Конкурсные материалы участникам не возвращаются и третьим лицам не предоставляются, если иное не предусмотрено законодательством.

3.8. По всем вопросам, связанным с организацией, проведением и подведением итогов конкурса обращаться к организатору конкурса.

1. Подведение итогов конкурса

4.1.  На основании представленной отчетной документации и предварительных итогов, подготовленных к рассмотрению организатором конкурса, организационный комитет подводит окончательные итоги конкурса в срок до 25   июня текущего года.

4.2. Для установления соответствия отчетных материалов и показателей по охране  труда  конкурсным условиям организуются проверки претендентов на призовые места в конкурсе – организаций и  предприятий.

Заинтересованные представители   организационного комитета могут знакомиться с отчетными материалами, представленными организациями и  предприятиями, а также, по согласованию с организациями, участвовать в организованных проверках претендентов на призовые места.

4.3. Заседание  организационного  комитета считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей его членов. Решение принимается открытым голосованием по каждому претенденту на призовое место    простым большинством голосов.

4.4. Заседание организационного комитета оформляется протоколом. На основании решения организационного комитета итоги  районного конкурса оформляются постановлением  Администрации  муниципального образования «Красногорский  район».

4.5. При подведении итогов конкурса предусматривается  три  призовых  места.

4.6.   Победители конкурса   награждаются   дипломами  и  призами  в пределах  средств, предусмотренных  в  бюджете  муниципального образования  «Красногорский  район».

Прочитано 1008 раз Дата создания: Пятница, 06 Май 2016