О Всемирном дне охраны труда

Категория: Охрана труда

Ежегодно, 28-го апреля, в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире, Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, работодатели и специалисты в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню. Эта информационно-разъяснительная компания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. В 2016 году темой Всемирного дня охраны труда объявлен «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

Как сформировать культуру управления стрессом на рабочем месте, нужно ли бороться с ним, как минимизировать его воздействие, как создать благоприятную производственную среду, - ответы на эти и другие вопросы необходимо обсудить в ходе организованных мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда. Администрация МО «Красногорский район» предлагает всем руководителям предприятий и организаций  осуществляющих  производственную деятельность на территории  района  организовать и провести в своих организациях мероприятия посвященные Всемирному дню охраны труда.

Прочитано 1015 раз Дата создания: Вторник, 15 Март 2016