День охраны труда

Категория: Охрана труда
(1 Голосовать)

3 марта 2016 года в здании Администрации муниципального образования «Красногорский район» состоялся «День охраны труда» совместно с Министерством труда и миграционной политики Удмуртской Республики.

В работе совещания приняли участие руководители, специалисты по охране труда и ответственные за охрану труда, всего  60 человек.

В мероприятии участвовали заместитель главы муниципального образования «Красногорский район» -   Т.П.Сигова, а также представители Министерства труда УР, Государственной инспекции труда в УР,     БУЗ «Красногорская РБ»,   пожарного надзора,  прокуратуры  и др.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

1. Состояние условий и охраны труда в муниципальном образовании «Красногорский район» в 2015году. Докладчик – ведущий инженер   по охране труда Администрации муниципального образования «Красногорский район»  И.А.Сентемов.
  2. Состояние условий и охраны труда в организациях подведомственных ОНО. докладчик – ведущий специалист   ОНО Федоров С.В.
  3. Результаты периодических медицинских осмотров за 2015год в МО «Красногорский район». Докладчик – заместитель главного врача БУЗ «Красногорская РБ» Н.А. Пагина.
  4. Государственный надзор и контроль за соблюдением правил ПБ на предприятиях района. Докладчик – инспектор ОДН Могилев П.И.
  5. Прокурорский надзор за охраной труда в Красногорском районе. Докладчик –  Горохова Е.В.- помощник прокурора Красногорского района.
  6. СОУТ. Декларирование рабочих мест. Льготы и компенсации работникам по результатам СОУТ. Докладчик представитель ООО «Нико» Коробко.В.А.
  7. Государственный надзор и контроль за соблюдением требований охраны труда в УР. Докладчик – государственный инспектор труда в УР О.Ю.Белокрылова.
  8. Новые правила ОТ при работе на высоте. Докладчик специалист ООО «ТехноАВИА» М.Р.Ханов.
  9. Состояние условий и охраны труда в УР. Докладчик – начальник отдела Управления охраны труда Министерства труда УР   Шмыков И.И.

В ходе мероприятия  была  дана  положительная  оценка  работы  Администрации МО в области охраны труда,  а также основной части  предприятий  и  организаций  района   в  вопросах  охраны  труда  за 2015год.  Участники заслушали план работы  Администрации МО «Красногорский район» в области охраны труда на 2016 год. Специалисты Министерства труда УР, Гос.инспекции по труду УР,  ООО «Нико» ответили на ряд вопросов, возникших у присутствующих  в ходе мероприятия.

Специалистами ООО «ТехноАВИА» была организована выставка средств индивидуальной защиты.

Прочитано 1291 раз Дата создания: Пятница, 04 Март 2016
Последнее изменение: Пятница, 04 Март 2016 09:40

Смотреть встроенную онлайн галерею в: