Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями»

Категория: Образование

27 февраля 2018 года в общеобразовательных организациях Удмуртской Республики проводилась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями».

Цель акции заключалась в необходимости предоставления информации о проведении ЕГЭ родителям выпускников. Ведь именно они, как никто другой, должны правильно сориентировать и настроить своих детей, объяснить, как организовать подготовку к ЕГЭ и помочь своему ребенку справиться с волнением.

В Красногорском районе в акции также приняли участие родители выпускников текущего года двух центральных школ района – Красногорской гимназии и Красногорской средней школы. Им представилась возможность самим пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Экзамен по русскому языку проходил на базе Красногорской гимназии. После выполнения экзаменационных заданий родители имели возможность проверить свои работы, и результаты родителей оказались удовлетворительными!

Отдел образования благодарит всех родителей, принявших участие в данном мероприятии. Желаем вашим детям успешно сдать экзамены!

Прочитано 508 раз Дата создания: Четверг, 01 Март 2018