Уроки по преемственности в начальной школе

Категория: Образование
(1 Голосовать)

29 и 30 ноября 2017 г. в Красногорской средней общеобразовательной школе и Красногорской гимназии прошли открытые уроки в рамках работы по проблемам преемственности дошкольного и начального общего образования. Открытые мероприятия в центральных школах посетили воспитатели детских садов, учителя начальных классов Красногорского района.

У педагогов была возможность посмотреть, как их воспитанники адаптировались к новым условиям в школе на уроках чтения, математики и внеклассных мероприятиях. Воспитатели увидели, как дети  взаимодействуют со своими новыми наставниками – первыми учителями – Федорой Л.Л., Фефиловой Е.С., Куклиной О.В., учителями Красногорской СОШ  и Смольниковой О.Н., Князевой Г.А., учителями Красногорской гимназии.

Все открытые уроки показали высокий профессионализм педагогов, работающих в первых классах центральных школ, уровень развития общеучебных навыков первоклассников, необходимый для их дальнейшего успешного обучения. После каждого урока у воспитателей ДОУ и учителей была возможность обсудить друг с другом проблемы, возникающие у детей в период их перехода из детского сада в школу, сравнить требования и особенности программ обучения и воспитания школы и детского сада.

МКУ «ЦРО Красногорского района» выражает благодарность всем педагогам района, принявшим участие в работе по преемственности дошкольного и начального образования!!!

Прочитано 538 раз Дата создания: Пятница, 01 Декабрь 2017