Опасность плотной дворовой постройки

Категория: МЧС информирует
(1 Голосовать)
ОПАСНОСТЬ ПЛОТНОЙ ДВОРОВОЙ ПОСТРОЙКИ.

В ходе профилактических рейдов работника ОНД и ПР Игринского, Красногорского и  Якшур – Бодьинского районов, а также работниками ПСЧ – 36 на территории населенных пунктов Красногорского района выявляются многочисленные нарушения правил противопожарного режима на дворовой территории, такие как:
— возведение гаражей, бань, дровяников с несоблюдением противопожарных разрывов;
— складирование пиломатериалов и горючих отходов в противопожарных разрывах – всего того, что может способствовать развитию пожара;
— не соблюдение правил противопожарного режима при применении открытого огня, курении.
Многие из нас надеются на русское «авось пронесёт», но, к несчастью, практика показывает, что там, где пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности, пожар рано или поздно произойдет. Возможно, виновником трагедии будете не Вы, а Ваш сосед, но такое близкое расположение хозяйственных построек может причинить и Вам большой материальный ущерб. Случайно брошенная сигарета или не до конца потушенный костер при сильном ветре могут привести к возгоранию, которое понесёт за собой крупный материальный ущерб.
При общении с людьми во время проведения профилактических рейдов жителям разъясняются все сложности сложившейся ситуации. Нередко подходы к сараям захламлены стройматериалами или мусором. Поэтому рядом с ними нельзя разжигать костер или производить электрогазосварочные работы без предварительной очистки места сварки от горючих материалов, ведь они могут вспыхнуть от любой искры. Излишне напоминать, что курение в хозяйственных постройках почти наверняка обернется бедой.
Уважаемые жители и гости Красногорского района, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Игринского, Красногорского и Якшур – Бодьинского районов обращает ваше внимание  на соблюдение элементарных правил противопожарного режима!
Напоминаем, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить по стационарному телефону 01. Владельцам мобильных телефонов необходимо набрать номер 101.

Прочитано 822 раз Дата создания: Четверг, 13 Июль 2017