Меры предосторожности при пользовании газом.

Категория: МЧС информирует
(1 Голосовать)

Будьте осторожны при пользовании газом!

Все люди прекрасно знают об опасности, которую несет в себе бытовой газ, про это рассказывают всем с малых лет. Но часто случаются ситуации, когда жители многоквартирных и частных жилых домов забывают про меры предосторожности, что приводит к крупным взрывам. В последнее время мы все чаще и чаще слышим и видим в новостях неутешительные сводки взрывов бытового газа. В соответствие, с чем в текущем месяце  сотрудниками ОНД и ПР Красногорского района, совместно с представителями газовой службы проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение в жилом секторе, оборудованном газопроводом, нештатных ситуаций с газом. В ходе данных профилактических мероприятий, межведомственная комиссия проводит обходы газифицированных домов, осматривает газопроводы на предмет механических повреждений, а также проводит беседы с жителями о мерах безопасности при использовании бытового газа.

Пользуясь, случаем хочется напомнить действия в случае обнаружения запаха газа в подъезде, во дворе, в квартире:

- оповестить окружающих о мерах предосторожности;

- исключить использование открытого огня, электроприборов, способных  произвести искру, прекратить пользоваться газовым прибором (перекрыть кран на плите, перекрыть газовую трубу);

-  обеспечить проветривание загазованного помещения, открыв окна, двери, форточки и т.д. сквозняк будет способствовать разбавлению горючей смеси бытового газа с воздухом до безопасной концентрации;

- вызвать аварийную службу по телефону 04;

- покинуть загазованное помещение.

Надеемся, что Вы внимательно прочитали советы, которые были предоставлены вашему вниманию, и они помогут сохранить Вашу жизнь и здоровье

ОНД и ПР Красногорского района

Прочитано 493 раз Дата создания: Вторник, 07 Февраль 2017