Два дня в Районном Доме культуры приходила познавательно-игровая программа «Здравствуй, русская матрешка!».

Категория: Культура

У каждого народа есть свои замечательные куклы, в России такой куклой стала матрешка.
Два дня в Районном Доме культуры были слышны детские голоса - это ребята детских садов Теремок, Березка и Светлячок приходили на познавательную-игровую программу «Здравствуй, русская матрешка!».
Ребята знакомились с русской народной игрушкой - Матрешкой. Посмотрели историю ее возникновения, узнали о токаре Василии Звездочкине и художнике Сергее Малютине – ее создателях.
Дети с удовольствием играли в игры, танцевали, водили хороводы. Полученные знания смогли применить уже во время мероприятия: каждый получил шаблон матрешки и с удовольствием раскрасил его и сделал свою матрешку. Мастер-класс для ребятишек провела мастерица Дома ремёсел Елена Чиркова.
В завершении мероприятия все вместе пили горячий чай и сделали общее фото.

Прочитано 447 раз Дата создания: Четверг, 24 Март 2022
Последнее изменение: Четверг, 24 Март 2022 14:13