"Цвети мой край!"

Категория: Культура

Вот уже второй год подряд в районе проходит смотр-конкурс ветеранских организаций «Цвети, мой край!». 24 августа на сцене районного Дома культуры состоялось заключительное его мероприятие.

Зрители, пришедшие на концерт, перед его началом смогли ознакомиться в выставочном зале с цветочными композициями, составленными руками ветеранов. Буйство красок и фантазии поражали воображение. «Первичка» районной больницы оформила целое подворье с фигурками коровы, поросёнка, курицы. А архангельские пенсионеры выложили из цветов настоящую жар-птицу. У отдела культуры из изящной корзинки «вытекал» целый поток цветов.

На заключительном концерте творческие коллективы представили художественные номера по двум номинациям: «песни нашей юности» и «частушки о жизни ветеранской организации». Но жюри оценивало не только выступление на сцене, но и то, как занимались они благоустройством, озеленением, облагораживанием территорий в течении весны и лета.

В результате третье место поделили ветеранские организации Агриколя и Селега, второе – Курьи и райпо, а на первом месте – Артыкская ветеранская организация. Пока члены жюри подводили итоги, артисты РДК выступили с небольшой концертной программой.

Прочитано 480 раз Дата создания: Понедельник, 27 Август 2018

Смотреть встроенную онлайн галерею в: