"Играем в театр"

Категория: Культура

11 мая завершился фестиваль театрального творчества «Играем в театр». Как и в первый день фестиваля в выставочном зале районного Дома культуры, благодаря представителям клубных учреждений культуры поселений, ожили литературные герои русской классики.

Творческий коллектив Красногорской средней школы инсценировал рассказ А.Чехова «Лошадиная фамилия»; постановку по мотивам  повести Ф.Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели» показал детский дом; миниатюру по мотивам пьесы И.Крылова «Урок дочкам» представила Центральная районная библиотека; детский сад №3 для своего выступления выбрал весёлую историю про рождественскую ночь «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.Гоголя; в исполнении районной администрации зрители увидели постановку по мотивам М.Старицкого «За двумя зайцами». Все выступления были яркими, оригинальными, артистичными, отличались удачно подобранными костюмами, антуражем, музыкальным оформлением. Поэтому жюри, в состав которого вошли специалисты-профессионалы из Глазова, было сложно определить победителей.

В результате первое место занял детский сад №1, второе – детский сад №2, третье – районная администрация. Кроме того, за лучшие мужские роли были награждены Александр Иванов (детсад №3) и Алексей Иванов (Красногорская СОШ), за лучшие женские роли – Любовь Дёмина (детсад №2), Наталья Степанова (районная администрация) и Любовь Иванова (детсад №1).

Прочитано 488 раз Дата создания: Понедельник, 14 Май 2018

Смотреть встроенную онлайн галерею в: