"Праздник удался"

Категория: Культура
(1 Голосовать)

Открытие Вахты Памяти в этом году было насыщенным, зрелищным.Вечером 7 мая на центральной площади собралось немало народа, благо, погода позволила – целый день выглядывало солнце.

Кроме традиционных зажжения огня, митинга, посвящённого открытию Вахты Памяти, Почётного караула и возложения гирлянды и цветов к памятнику, программа праздника предусматривала и другие мероприятия. В конкурсе песни и строя приняли участие 10 команд из всех школ района.

Настоящим украшением праздника стало выступление вокального ансамбля из Глазова «Офицеры». Зрители приняли их очень тепло, а заключительной песне «День Победы» подпевали и аплодировали даже стоя. Свою богатырскую силу продемонстрировали красногорские мужчины в конкурсе «Силовой экстрим». Юнармейцы же приняли участие в конкурсной программе «Великолепная пятёрка: курс молодого бойца», в которой, в частности они собирали на скорость автомат.

Понравился зрителям и фестиваль военно-патриотической песни «Россия – судьба моя». Дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению цветов и голубей, развлекались на аттракционах. Горячей каши из настоящей полевой кухни хватило на всех желающих.

Прочитано 500 раз Дата создания: Среда, 09 Май 2018

Смотреть встроенную онлайн галерею в: