"Зажжение Главной ёлки района свершилось!"

Категория: Культура

Как неудержимо бежит время. Кажется, совсем недавно встречали 2017 год, а за окном снова зима и мы опять в ожидании новогодних праздников. Особенно их ждут детишки, ведь для них Новый год - это ожидание чуда, это сияющая огоньками ёлка и, конечно, Дед Мороз с подарками.

15 декабря в 17.00 ч. на центральной площади села Красногорского прошёл, уже ставший традиционным, праздник зажжения Новогодней ёлки. Участники праздника вновь встретились со Снегурочкой и её свитой - снежинками, а так же с проказами Бабы Яги и Лешего. Как всегда они хотели расстроить праздник, но, увы, на их колдовство нашлось другое волшебство. На сцену пожаловали сразу шесть Дедов Морозов. Каждый из них приготовил игру - танец и вместе с детьми его лихо отплясывал.

Главный Дед Мороз прибыл на "Буране" с талисманом наступающего года "собакой". Всех поздравил с праздником и пригласил к ёлке в дружный хоровод. Хоровод получился огромный, да ещё и не в один ряд. Дети и взрослые повторяли за Дедом Морозом волшебное заклинание, и красавица Ёлка зажглась яркими огнями. После чего пелись новогодние песни и проводились игры, во время которых Деды Морозы раздавали детям сладости. А дальше всех гостей праздника ждал сюрприз - Новогодний салют. Но на этом вечер не закончился. Все дети были приглашены в Дом культуры на игровую программу, где их встретили  Мальвина, Снегурочка, Царевна Несмеяна и Дед Мороз.

Прочитано 657 раз Дата создания: Понедельник, 18 Декабрь 2017

Стандартная версия сайта