Приглашаем на выставку

Категория: Культура

Юкаменский Центр Ремёсел был создан в 1994 году. На протяжении многих лет сохраняет, возрождает и пропагандирует декоративно-прикладное искусство и художественные ремёсла народов, проживающих на территории Юкаменского района. Среди них - бесермяне - единственный в Удмуртии коренной малочисленный народ Российской Федерации.

Под руководством директора Бекмансуровой Людмилы Витальевны в Центре ремёсел работают 9 специалистов, которые развивают десять направлений декоративно-прикладного искусства и ремёсел: двухремизное ткачество; гобелен; удмуртский костюм; костюмная кукла; художественная резьба по дереву; художественная обработка бересты; столярно-токарное ремесло; художественная роспись; узорное вязание; традиционная вышивка.

Выставка мастеров Юкаменской земли продлится до 27 декабря, спешите посетить.

Прочитано 365 раз Дата создания: Среда, 06 Декабрь 2017

Смотреть встроенную онлайн галерею в: