Экскурсия в Дом ремёсел

Категория: Культура

Юные художницы из школы искусств побывали в гостях в Доме ремёсел. Здесь им была представлена выставка «Семья мастеровая». Девочки с интересом рассматривали изделия творческих семей района и задавали вопросы. Затем они понаблюдали за работой мастеров и процессом изготовления изделий, прогулялись по мастерским.

В конце познавательной экскурсии наши гости заглянули в небольшой собранный методистами краеведческий уголок. Созданные мастерами Дома ремёсел изделия, будь то бондарное ремесло или изготовление берестяных туесов, это обращение к традиционным ремёслам, бытовавшим в нашем районе.  Поэтому между этими старинными предметами и современными изделиями ДПИ существует неразрывная связь.

Выставка «Семья мастеровая» работает у нас уже больше месяца, за это период её посетили более 300 человек.

Прочитано 348 раз Дата создания: Среда, 15 Ноябрь 2017

Смотреть встроенную онлайн галерею в: