Праздник в деревне Бараны

Категория: Культура

11 июня 2016 года гостеприимная барановская земля принимала гостей районного фестиваля народного творчества «Венок дружбы» и районного праздника «Березка». На праздник съехались творческие коллективы  9 поселений и представители 10 сельхозпредприятий района. В торжественной части праздника прошло чествование передовиков сельского хозяйства по итогам районного конкурса в проведении весеннего сева с учетом результатов районного двухмесячника и зимне-стойлового периода. Победителям были вручены Грамоты и Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР, Администрации МО «Красногорский район».

В программу праздника вошли  конкурсы косарей и операторов машинного доения. Семь отважных косарей, среди которых была одна женщина, соревновались в умении качественно и быстро косить траву. В конкурсе доярок нужно было разобрать и собрать доильный аппарат и подоить «корову». Учитывалось время и качество выполнения заданий.

Продолжением  праздника стал районный фестиваль народного творчества «Венок дружбы», прошедший  в этом году уже в седьмой раз. Выступление коллективов самодеятельного художественного творчества было посвящено Году российского кино. Все участники показали небольшие эпизоды из известных российских фильмов с художественным номером.

Делегации от поселений и хозяйств района могли угоститься и отдохнуть на гостевых подворьях. Все участники и зрители  могли отведать  вкуснейшей каши и душистого чая  из самоваров, за что огромное спасибо поварам. Самые сильные и ловкие «покоряли столб», получив в качестве награды живность петуха и кролика.

Праздник удался на славу!

Прочитано 809 раз Дата создания: Пятница, 17 Июнь 2016
Последнее изменение: Пятница, 17 Июнь 2016 10:35

Смотреть встроенную онлайн галерею в: