"Новый год уже в пути"

Категория: Культура
(1 Голосовать)

«Новый год уже в пути» так назывался предновогодний парад Дедов Морозов, который состоялся 18 декабря в 17 .00 часов на центральной площади села Красногорского.

В параде приняли участие десять организации села, четыре МО района и одна семейная команда Деда Мороза. Праздник начался с шествия главных героев. Деды Морозы на праздник пришли не одни. Каждый привёл с собой целую свиту сказочных героев. Были и всеми любимые Бабки Ёжки (КЦСОН и МО «Прохоровское»), Красные шапочки(Д/С№3), домовята (Детский дом), обаятельные обезьянки (Мо «Васильевское»), герои сказки «Морозко» (Администрация), пираты (Д/С №2), русские матрёшки (районная больница),звездочёты (МО «Архангельское»), зайцы (Красногорская СОШ), кикиморы (Гимназия), команда Дедов Морозов (МО «Валамаз»), свита времён года (Отдел культуры), гномы (Д/С№1).

Несмотря на мороз, а было около -20 градусов, на площади собралось столько народу, что «яблоку не где было упасть». Под весёлые новогодние песни Деды Морозы со своими свитами и зрителями завели сразу пятнадцать хороводов. Ни кто не стоял на месте, все танцевали и веселились.

Всех жителей села с наступающим Новым годом поздравил главный Дед Мороз района – Глава Администрации МО «Красногорский район» И.Б. Прокашев. Изюминкой всего этого праздника был приезд Удмуртского Деда Мороза Тол Бабая и Лымыныл из с. Шаркан. Громкими аплодисментами встретили их Красногорцы. Тол Бабай и Лымыныл поздравили жителей села с наступающим праздником и провели весёлую игровую программу. Красногорский Дед Мороз и Тол Бабай обменялись новогодними подарками. Был интересным момент зажжение ёлки. Каждый Дед Мороз говорил своё заклинание, тем самым зажигал маленькую ёлочку. После заклинания Тол Бабая зажглась главная Ёлка. После традиционной песни «В лесу родилась ёлочка», всем селом танцевали новогодний флэшмоб. Кульминацией этого весёлого, шумного праздника на площади был фейерверк. Всем командам Дедов Морозов были вручены сертификаты и подарки. А для детей праздник продолжила новогодняя сказка «Бродячие артисты», которая прошла на сцене Районного дома культуры.

Отдел культуры, спорта и молодёжной политики МО «Красногорский район» выражает огромную благодарность всем руководителям организаций и МО района за участие в празднике. С наступающим Новым годом!

Прочитано 1051 раз Дата создания: Вторник, 22 Декабрь 2015
Последнее изменение: Вторник, 22 Декабрь 2015 13:49

Смотреть встроенную онлайн галерею в: