Курсы по подготовке кадров для отрасли рыбоводства.

Категория: Экономика

Минсельхоз Удмуртии приглашает всех желающих заниматься рыбоводством на обучающие курсы с ведущими рыбоводами республики. Курсы пройдут на базе Рыбхоза «Пихтовка» Воткинского района.

Планируемое начало обучения  - 15 декабря. Учеба бесплатная, однодневная и планируется, что она будет проходить в течении 3 дней – с 15 по 17 декабря (3 группы по 25 человек).

Категория слушателей: представители СХТП, К(Ф)Х, ЛПХ и другие лица, желающие вести рыбоводную деятельность на территории Удмуртской Республики.

Максимальное количество участников: 3 группы по25 человек.

Срок обучения: 9 часов

В программе обучения – изучение основных аспектов ведения прудового рыбоводства в условиях нашей республики:

- виды рыб, приспособленные для ведения аквакультуры, - водоемы и их характеристика: качество воды, гидрохимический и температурный режимы при выращивании рыбы, пруды и гидросооружения, приспособления для спуска воды, рыбоуловители и рыбосборники

- нормы зарыбления: сеголетки, двухлетки и товарная рыба, кормление рыб, виды кормов, - проведение нереста, инкубация и получение молоди рыб, гипофизарная инъекция,

- спуск прудов, ветеринарное сопровождение,

- реализация готовой продукции.

Заявки на участие принимаются:  2-10-59 или  +7(922)504-91-51.

По вопросам проведения курсов – Минсельхоз Удмуртии: +7 (3412) 919-517, Васильев Владислав Романович.

Прочитано 440 раз Дата создания: Среда, 09 Декабрь 2020
Последнее изменение: Среда, 09 Декабрь 2020 10:54