Гражданская акция «Теплые книги»

Категория: Библиотека

В период с марта по ноябрьУдмуртская республиканская библиотека для слепых проводила Гражданскую акцию «Теплые книги: создание тактильной книжки-игрушки для маленьких слепых детей», направленную на формирование фонда тактильных книг.
Участие в акции приняли свыше 150 человек, в том числе 43 из Красногорского района. Из 23 муниципальных образований УР в фонд библиотеки поступило более 80 тактильных изданий.

Наши активисты изготовили десять ярких, познавательных, сказочных книг для чтения и игры.
Участие в этой доброй акции приняли читатели и библиотекари Дёбинской, Кокманской, Курьинской, Васильевской, Архангельской и Центральной библиотек, а также семьи Семеновых, Ивановых, Сухих, Пермяковых, воспитанники Красногорского детского дома, участники творческого лагеря при ЦДТ, социальные работники и многие другие неравнодушные люди.

В конце ноября в театре кукол г. Ижевска состоялась торжественная церемония подведения итогов акции. На это праздничное мероприятие были приглашены и красногорцы. В число счастливчиков попали участники творческого лагеря при ЦДТ во главе с руководителем Валентиной Ивановной Авериной, юные читатели Дёбинской библиотеки, работавшие под руководством библиотекаря Фаины Валерьяновны Ворончихиной, читатели Васильевской библиотеки Светлана Александровна Пермякова и Сухих Наташа. Все они отмечены Дипломам и Благодарностями. В завершении праздника для юных гостей мероприятия был показан спектакль «Муха-Цокотуха».

Подписи к фотографиям:
Фото 1-6. Вот такими красочными книгами-игрушками пополнился фонд тактильных книг Удмуртской республиканской библиотеки для слепых благодаря участникам акции из Красногорского района.
Фото 7,8. Руководитель программы «Тёплые книги» Валентина Ивановна Аверина и юные участники акции в театре кукол г. Ижевска.

Прочитано 1471 раз Дата создания: Вторник, 09 Декабрь 2014