О празднике Великой Победы - детям.

Категория: Библиотека

9 апреля в рамках районного конкурса к 70-летию Победы в ВОВ «Калейдоскоп проектов», который проводится в детских садах района, в читальном зале детской библиотеки состоялось интервью у книжной выставки «Славной Победе посвящается». В роли корреспондента выступил воспитанник детского сада «Теремок». Библиотекарь читального зала рассказала о выставке, о книге Т.Филипповой «Великим тем годам поклонимся», посвящённой нашим землякам-воинам, о солдатских письмах, о Книге памяти и пригласила детей в библиотеку, для того, чтобы побольше узнать о Великой Отечественной войне и о наших героях.

11 апреля в читальном зале детской библиотеки для дошкольников Вера Павловна Ефремова провела информационную минутку у книжной выставки «Славной Победе посвящается». Доступным для их возраста языком библиотекарь поведала детям о Великой Отечественной войне, о славной победе российского народа, о наших земляках воевавших за Родину и о тружениках тыла. Далее дети с интересом рассматривали понравившиеся книги и журналы в читальном зале библиотеки.

Подписи к фотографиям:
Фото 1. Юный корреспондент берёт своё первое интервью.
Фото 2,3. Вера Павловна Ефремова рассказывает о выставке «Славной Победе посвящается», о письмах с фронта.
Фото 4. Информационная минутка для дошкольников.

Прочитано 1373 раз Дата создания: Четверг, 17 Апрель 2014