Час истории «Афганский шрам советского солдата»

Категория: Библиотека

14 февраля к 25-летию вывода советских войск из Афганистана в клубе «Сударушка» проведён час истории «Афганский шрам советского солдата». Афганская война коснулась не только её непосредственных участников. Она стала большим потрясением для всей нашей страны и воспоминания о ней до сих пор отзываются болью в наших сердцах. В нашем районе проживают 15 воинов, прошедших эту войну. Час истории «Афганский шрам советского солдата» – дань памяти всем, кто причастен к трагическим войнам 20-го столетия: афганской и чеченской.

На мероприятии прозвучал рассказ о наших ребятах, погибших под небом Афганистана и Чечни, это – А.Л. Русских, И.П. Беляев, А.А. Прозоров. С большим волнением слушали стихи и песни воинов-афганцев, смотрели фильм о не вернувшемся из «горячей точки» Чечни, уроженце села Васильевское Андрее Прозорове и документальную хронику об Афганистане. Мероприятие сопровождала книжная выставка, где представлены книги А. Проханова  «Светлее лазури», «Рисунки баталиста», Ю. Короткова «9 рота», томики стихов поэтов-афганцев.

Прочитано 1492 раз Дата создания: Четверг, 20 Февраль 2014
Последнее изменение: Понедельник, 14 Март 2016 09:58