Поздравляем лучших читателей

Категория: Библиотека

2 апреля в Государственном национальном театре Удмуртской Республики состоялся Республиканский праздник Недели детской и юношеской книги «В начале было Слово...», посвящённый 1150-летию славянской письменности и культуры, и награждение участников конкурса «Родник духовного наследия». Из Красногорского района помимо участников конкурса приглашение на праздник получили и лучшие читатели библиотек для детей и юношества.

Всего в республиканском конкурсе принимали участие 599 человек, от читателей Красногорского района было представлено 16 творческих работ.

В номинации «Славянская письменность: от рукописной до электронной книги» Яна Приезжая, читательница Барановской библиотеки, заняла 3 место в своей возрастной категории и награждена Министерством культуры, печати и информации Дипломом III степени и памятным подарком.

В совей работе Яна подробно рассказала откуда ведёт своё начало славянская письменность, о составителях славянской азбуки – братьях Кирилле и Мефодии, о первых печатных книгах. В презентации отмечены интересные факты, например, что первые рукописные книги писали гусиными, а в особо торжественных случаях – лебедиными перьями. Подчеркнуто, что во все времена к книге относились, как к драгоценности. «Книга прошла долгий путь к совершенству, но наверное, это не предел. Человеческий ум ещё что-то изобретёт, но люди постараются сохранить самое ценное в мире – книги», – такими словами закончила свою презентацию конкурсантка.

Работы остальных участников конкурса отмечены сертификатами. Поздравляем Яну и всех участников конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов.

Фото 1. Плакаты, представленные на конкурс в номинации «Искореним сквернословие».
Фото 2. Работы участников конкурса в номинации «Славянская письменность: от рукописной до электронной книги».
Фото 3, 4. Яны Приезжая представляет свою работу: учащиеся пишут чернилами гусиным пером по бумаге и палочками по пластилиновой доске на уроке русского языка.
Фото 5, 6. Слайды из видеопрезентации Яны Приезжей: книга-великан и миниатюра.
Фото 7. Лучшие читатели Красногорского района, принявшие участие в Республиканском празднике Недели детской и юношеской книги.
Фото 8. Яна Приезжая – обладательница Диплома III степени.

Прочитано 2046 раз Дата создания: Вторник, 23 Апрель 2013
Последнее изменение: Вторник, 22 Март 2016 09:47