«Пельменные посиделки»

Категория: Библиотека

На музейной площадке «Незабытая старина», прошли «Пельменные посиделки» для взрослых. Посиделки – это  одна из народных традиций, доставшаяся нам по наследству. Участники мероприятия собрались для душевного и весёлого общения. А чтобы попробовать на вкус это замечательное блюдо, участники приготовили пельмени. По давней традиции, которую мы решили вспомнить, в пельмень закладывают «сюрприз»- необычную начинку: перец, монетку, можно просто пересолить. Кому попадется, тому – счастье. Пельмень просто из теста – к счастью, с зеленью – к хорошему урожаю, сладкий пельмень – к любви, с монеткой – к богатству.
Такие встречи помогают разнообразить обыденную жизнь. С пельмешками, за чашкой горячего чая, с частушками, с удовольствием вспоминали своё детство, рассказывали, как в молодости проводили время после трудового дня. Мероприятие получилось по-домашнему уютным.

Прочитано 234 раз Дата создания: Понедельник, 06 Февраль 2023

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
Стандартная версия сайта