Краеведческий час «Что мы Родиной зовём?»

Категория: Библиотека

27 октября  в  Дёбинской библиотеке для учащихся младших классов прошёл краеведческий час «Что мы Родиной зовём?». Множество народов проживает в нашей стране и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи и все это объединяется под единственным словом – Россия. Россия – это наша Родина, Удмуртская Республика- край, где мы родились, где живем – это наш дом. Свет отчего дома и тепло родного очага согревают человека и освещают его путь на всю жизнь. С этой отдельной и личной Родиной, он приходит с годами к той большой Родине, которая для всех одна.

Участники мероприятия узнали интересные факты о нашем удмуртском крае, о  народных традициях, о природных богатствах, а ещё  проверили свои знания, отвечая на вопросы  краеведческой викторины.

К мероприятию была оформлена тематическая  выставка  «Уголок  России – мне  отчий дом». На ней представлена литература по истории нашей республики, детская краеведческая литература. В оформлении выставки использованы предметы старины.

Прочитано 402 раз Дата создания: Четверг, 27 Октябрь 2022