Диктант Победы в Красногорской районной библиотеке

Категория: Библиотека

3 сентября читальный зал районной библиотеки стал площадкой для написания Международного исторического диктанта на тему событий Второй мировой войны – «Диктант Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Кроме библиотеки в районе были организованы еще 5 площадок в общеобразовательных школах. На нашей площадке приняли участие 10 человек. Среди них – Глава  Муниципального образования  «Муниципальный округ Красногорский район» Клабуков Дмитрий Сергеевич, начальник отдела культуры Малых Марина Ивановна, сотрудники редакции районной газеты «Победа», участники библиотечных мероприятий разной направленности, сотрудники библиотеки. Руководитель площадки Светлана Ивановна Дряхлова выступила с приветственным словом, объяснила правила заполнения бланков и время работы над вопросами. Большую помощь в подготовке и проведении Диктанта Победы оказали волонтеры библиотеки: оформляли помещение, регистрировали участников, раздавали бланки ответов  и ручки, заполняли сертификаты участников. Все участники отметили сложность и многогранность Диктанта. Но каждый отметил важность такой акции для сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Прочитано 352 раз Дата создания: Вторник, 06 Сентябрь 2022

Стандартная версия сайта