Исторический портрет «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник!»

Категория: Библиотека

9 июня районная библиотека вышла на улицу  с акцией «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник!»,  посвященной 350-летию со дня рождения Петра I Великого.  Царь Петр является одной из самых выдающихся личностей в русской истории, его считают великим преобразователем. Во время его правления произошли изменения практически во всех областях жизни русского государства. Он сам был неутомимым тружеником и смысл жизни видел в укреплении государства. Петр I Великий – последний русский царь и первый российский император из династии Романовых, взошедший на престол в десятилетнем возрасте. В истории остался, как великий реформатор и человек, «прорубивший окно в Европу».  Библиотекарь Светлана Ивановна Дряхлова с подростками – Дарьей Чернышовой и Анной  Смольниковой, работающими в библиотеке по программе летнего трудоустройства, подготовили книжную выставку «Петр Великий». Жителям и гостям нашего села  организаторы акции рассказывали о памятной дате в календаре, просили ответить на вопросы, где нужно было выбрать правильный вариант ответа. Почти все участники давали верные ответы. Организаторы раздали всем участникам акции буклеты о биографии Великого Петра I.

Прочитано 273 раз Дата создания: Четверг, 09 Июнь 2022