Литературно-музыкальная гостиная «Нам дороги эти позабыть нельзя»

Категория: Библиотека

4 мая, накануне празднования Дня Победы  над фашистской Германией, в социально-реабилитационном отделении филиала Республиканского КЦСОН  в Красногорском районе сотрудники библиотеки провели литературно-музыкальную  гостиную «Нам дороги эти позабыть нельзя». Бывают события, которые быстро стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается от времени, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К ним относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне. Многие из тех, кто защищал Родину, ушли из жизни, но память о них и о воинах, сложивших свои головы на полях сражений, не померкнет в веках. Именно они тогда защищали нашу Родину для нашего с вами благополучия, именно они рисковали своими жизнями для нашей лучшей жизни. А в этом тяжелом бою им помогали танк, автомат и песня. Песни Великой Отечественной войны — яркая страница творчества советского народа, сумевшего отразить в художественных образах поэзии и музыки свои надежды и глубокую уверенность в победе. Они навсегда останутся звучащим памятником мужеству и храбрости солдат, спасших мир от фашизма. Участники мероприятия с удовольствием подпевали известные фронтовые песни, слушали стихотворения и смотрели видеоролики. В конце мероприятия библиотекари провели обзор произведений о войне, познакомили участников с самыми правдивыми книгами и их авторами.

Прочитано 399 раз Дата создания: Четверг, 05 Май 2022