Интерактивная викторина "Я живу в Удмуртии "

Категория: Библиотека

18 ноября Детская библиотека провела интерактивную викторину "Я живу в Удмуртии" для  учеников  6 «А» Красногорской СОШ. Мероприятие было посвящено 100-летию Государственности УР.

Для начала, класс разделился на две команды. И для того, чтобы выбрать, какая из команд будет отвечать первой на вопрос, нужно было собрать пазл, итоговой картинкой которого был цветок ИТАЛМАС.
Итак, названия команд выбраны, капитаны тоже, игра началась.

1 этап - вопросы по всей Удмуртской республике: городам, растительному и животному миру, истории и категории разное. Вопросы были не из простых, но команды справились с 1 этапом. Счет вела команда «Девочки и Тимофей»
Далее 2 этап-конкурс капитанов. Им предстояло ответить на вопросы по Красногорскому району. Здесь капитанам пришлось попотеть. Пригодились и вычислительные умения, чтоб понять, в каком же году образовался Святогорский район.
В итоге победу одержала команда «Без Тимофея», которые «вырвали» победу у победителей первого этапа.
Также ребятам был показан презентационный фильм «Удмуртия» и подготовлена книжная выставка "Я живу в Удмуртии".

Прочитано 609 раз Дата создания: Пятница, 20 Ноябрь 2020