Мероприятие "Связь поколений в произведениях А. Лиханова"

Категория: Библиотека

21 октября учащиеся 7А класса средней школы познакомились с творчеством удивительного писателя нашего времени- Альберта Лиханова.

Советско-российский писатель, общественный деятель, создатель и глава Российского Детского фонда, президент Международной ассоциации детских фондов пишет книги о детях, подростках, взрослых и для них. В сентябре у писателя юбилейная дата-85 лет со дня рождения. О самых главных фактах его жизни, его литературном наследии рассказала библиотекарь районной библиотеки Светлана Дряхлова. С обложек книг на ребят смотрели такие же мальчишки и девчонки со сломанными судьбами и непростыми жизненными историями: «Никто», «Мальчик, которому не больно», «Девочка, которой все равно» «Лабиринт», «Невинные тайны», «Мой генерал» и другие. Правда, честь, обман, безвыходность, безнадежность, сиротство, взаимопонимание детей и взрослых, выбор правильного пути почти каждый день и еще множество других тем, поднятых в литературе Альберта Лиханова, никогда не уйдут в забвение, всегда останутся актуальными. Об этом говорилось на встрече с семиклассниками, проводя параллельные линии с судьбой литературных героев и современной жизни детей. Для наглядности была подготовлена презентация «Главные темы в произведениях А.Лиханова» и показан ролик «Лучшие книги А.Лиханова». Дети запланировали прочитать неизвестные до этого времени рассказы и романы писателя в осенние каникулы.

Прочитано 282 раз Дата создания: Пятница, 23 Октябрь 2020