Семинар «Планирование и отчётность в деятельности библиотек Красногорского района».

Категория: Библиотека
(1 Голосовать)

29 ноября в Центральной районной библиотеке состоялся семинар для библиотечных работников. Тема семинара «Планирование и отчётность в деятельности библиотек Красногорского района».

С приветственным словом выступила С. Н. Иванова, директор МБУК «Красногорская межпоселенческая библиотека».Она познакомила присутствующих с календарём знаменательных дат на 2019 год, с инструкцией об изменении в годовой форме федерального статистического наблюдения № 6-НК «Сведения об общедоступной (публичной) библиотеке». Также Светлана Николаевна предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности Муниципальных библиотек в 2019 году, о которых рассказывала Т. В. Тенсина, директор Национальной библиотеки на производственном совещании.

Продолжила семинар Е. В. Мартьянова, библиотекарь отдела комплектования районной библиотеки, она провела практическое занятие на портале государственных услуг, рассказала о правилах и порядке регистрации, о заказе справки об отсутствии судимости, о погашении налоговой задолженности и штрафов, об услуге «индивидуальный счёт» - получение сведений о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФР и др.

В заключении выступила О. А. Веретенникова, методист районной библиотеки, которая рассказала о библиотечных проектах, которые реализуются на базе библиотек Удмуртской Республики, обсудили результаты проверки библиотечной документации за 2017-2018 г. и провела консультацию по заполнению библиотечной документации в электронной форме на 2019 г.

Прочитано 279 раз Дата создания: Пятница, 30 Ноябрь 2018