"Большой этнографический диктант"

Категория: Библиотека

Второй год районная библиотека становится площадкой для Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». В этом году для его проведения была создана команда из 5 волонтеров в составе: Анна Филиппова, Екатерина Мартьянова, Елена Носкова, Анна Псарева, Борис Дуров. Куратор площадки – Светлана Дряхлова.  Под общим руководством  Ольги Валентиновны Файль – организатора и  старшего методиста МКУ «Центр развития образования Красногорского района» был утвержден план подготовки и проведения Диктанта. Информация о Диктанте была размещена в социальных сетях, в районной газете «Победа» и на афишах. Коллективы районного Дома культуры подготовили яркие зажигательные концертные номера, на большом экране демонстрировались видеосюжеты о проведении Диктанта в предыдущие годы, для желающих сфотографироваться на память об участии в Акции была выделена фотозона, красочно оформлен зал для участников диктанта. Перед собравшимися с приветственным словом выступил Сергей Иванович Алалыкин – самодеятельный поэт, краевед,  заслуженный работник культуры Удмуртской республики. Затем куратор площадки объяснила всем собравшимся правила заполнения  бланков для ответов на вопросы Диктанта, волонтеры раздали тексты Диктанта и бланки для ответов. Сорок пять минут пролетели довольно быстро, но все успели справиться с заданиями и  сдали  свои работы для проверки. Многие отметили, что вопросы были достаточно сложные, но размышлять и сопоставлять разные факты было интересно и увлекательно. Все с нетерпением ждут итогов Большого этнографического диктанта.

Прочитано 348 раз Дата создания: Вторник, 06 Ноябрь 2018

Смотреть встроенную онлайн галерею в: