Выставка-экспозиция «Ольга Книппер и Антон Чехов. Эпистолярная любовь …Приснись мне, дуся!»

Категория: Библиотека

21 сентября в читальном зале центральной районной библиотеки начала работать выставка-экспозиция «Ольга Книппер и Антон Чехов. Эпистолярная любовь …Приснись мне, дуся!», посвященная  150-летию Ольги Леонардовны Книппер-Чеховой – уроженки села Кокман Красногорского района Удмуртии ( в то время Глазовского уезда Вятской губернии), Народной артистки СССР, Лауреата Государственной премии, соратницы Станиславского, звезды Московского художественного театра, супруги гениального писателя Антона Чехова.

На выставке представлены копии фотографий Ольги Леонардовны с членами своей семьи, с Антоном Павловичем Чеховым, в роли театральных героев.   Несколько томов произведений А.Чехова – его многогранный и многолетний труд, который можно заново перечитывать, открывая новые стороны его творчества. В течении двух недель у выставки пройдут тематические вечера, посвященные непростым отношениям двух великих людей, соединенных взаимным чувством любви, но более отраженном в письмах, чем в каждодневном общении друг с другом.

Прочитано 250 раз Дата создания: Пятница, 21 Сентябрь 2018
Последнее изменение: Пятница, 21 Сентябрь 2018 16:33