Акция "Капля жизни" в МО "Прохоровское"

Категория: Библиотека
(1 Голосовать)

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом жители МО «Прохоровское», МКОУ «Бароновская СОШ», библиотека и ребята из детского сада присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни».

Для жителей села и учеников школы была оформлена небольшая выставка, из которой можно было узнать о захвате заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершенного террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки.

Во время Митинга, ученики читали стихи, а также почтили память погибшим минутой молчания под звон колоколов. Дети и взрослые набирали в ладони воду из чаши и поливали цветы с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим в школе Беслана. В память всех погибших в террористических актах в небо запустили белые шары.

Для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению из бумаги фигуры «Голубь мира». Для них это не только поделка, но и атрибут патриотического воспитания. У многих народов голубь - это символом мира, любви и добра.

Прочитано 239 раз Дата создания: Среда, 05 Сентябрь 2018