"История вечной любви"

Категория: Библиотека

6 июля в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности, Дня святых Петра и Февронии Муромских районная библиотека провела уличную информационную акцию «История вечной любви». Дряхлова С.И. рассказывала прохожим об истории праздника и его значении в настоящее время, о великой любви святых Петра и Февронии – покровителей христианской семьи, о памятниках, воздвигнутых в их честь в  60 городах России, о символе праздника – ромашке. На красочно оформленном столе была представлена книжная выставка с литературой на тему семейного воспитания: Соколова Л., Некрылова А. «Воспитание ребенка в русских традициях»,  Хигир Б. «Он и она. Имя и семья», журналы для семейного чтения «Берегиня», сборник  пословиц, скороговорок, поговорок  «Ласковое слово, что солнышко в ненастье», библиотека молодой семьи «Наши дети» и другие.

Сотрудники библиотеки подготовили красочные флайеры  с описанием праздника и изображением святых. Многие участники акции с интересом слушали краткое изложение «Повести Петра и Февронии»,  что особенно отрадно – чутко воспринимала все услышанное молодежь. Все с благодарностью принимали поздравления с праздником и пожелания счастливой семейной жизни.

Прочитано 333 раз Дата создания: Понедельник, 09 Июль 2018

Смотреть встроенную онлайн галерею в: