Лингвистический турнир "Путешествие в страну Фразеологии".

Категория: Библиотека

В рамках празднования  даты  посвященной Международному дню родного языка Красногорская районная библиотека совместно с Центром развития образования «Красногорского района» 16 февраля подготовила  лингвистический турнир "Путешествие в страну Фразеологии". Этот день  во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.
         В данном мероприятии принимали участие 6 команд из средней школы и гимназии. За полтора часа команды успели блеснуть своими творческими умениями, умственными способностями и показали высокий уровень подготовки. В сражении среди 6-8 классов победу одержали гимназисты - объединённая сборная 8-ых классов "Сарказм". Они стали бесспорными лидерами во всех турах. Остальные команды отстали совсем немного, поэтому тоже могут считать себя победителями.

Фото Ольги Дьяконовой.

Прочитано 425 раз Дата создания: Четверг, 22 Февраль 2018