Об ограничении онлайн-операций с 01.10.2022

Категория: Администрация

Отделение - Национальный банк по Удмуртской Республике Волго- Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации (далее - Отделение) благодарит за сотрудничество в области повышения финансовой грамотности жителей Удмуртии, в том числе в продвижении правил безопасности и защиты от мошенничества на финансовом рынке.

С 1 октября 2022 года граждане могут самостоятельно устанавливать в банке, в котором они обслуживаются, запрет на онлайн-операции либо ограничивать их параметры - максимальную сумму для одной транзакции или лимит на определенный период времени. Установить запрет на дистанционные каналы можно в отношении отдельных услуг, например, переводов, онлайн-кредитования, или на все операции. Чтобы воспользоваться бесплатным сервисом, клиенту нужно написать заявление в свой банк. Форму документа и порядок его направления определяет кредитная организация. При этом отменить запрет или изменить параметры онлайн-операций клиент банка может в любое время без ограничений.

С целью максимального охвата жителей муниципального образования Отделение просит Вас оказать содействие в реализации информационной кампании и довести профилактические материалы Банка России до социально- значимых организаций (образовательные школы, больницы, дома культуры, библиотеки, призывные пункты и военкоматы) для размещения их на сайте, социальных сетях (карточки «Об ограничении операций в онлайн- банке» прилагаются).

Данные информационные материалы по профилактике мошенничества являются социальной рекламой и направлены на достижение общественно полезных целей - профилактика преступлений в финансовой сфере, снижение уровня вовлеченности населения республики в противоправную деятельность и минимизацию социальных рисков.

По вопросам размещения информационных материалов просим обращаться к пресс-секретарю Отделения Цыгвинцевой Софье Рудольфовне, тел. 8 (3412) 48-40-03, к главному экономисту экономического отдела Шпилевому Алексею Вячеславовичу, тел. 8 (3412) 48-40-09, 8 (912)-855-68-72.

О результатах рассмотрения настоящего письма просим проинформировать Отделение и направить ответ на адрес электронной почты:

Прочитано 544 раз Дата создания: Понедельник, 24 Октябрь 2022
Последнее изменение: Понедельник, 24 Октябрь 2022 10:15