Пребывание в запасе на контрактной основе.

Категория: Администрация
Военный комиссариат Красногорского и Юкаменского районов Удмуртской Республики проводит отбор граждан, находящихся в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве. Призыв регулируется федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе». Граждане, заключившие контракт, получают ежемесячные денежные выплаты. Трудовое законодательство гарантирует защиту на время пребывания в мобилизационном людском резерве: за резервистом сохраняется место, работодатель не может уволить его во время прохождения военной переподготовки. Среднюю месячную зарплату за период сборов выплачивает государственный орган, привлекший работника на сборы. Граждане, призванные на военные сборы, обеспечиваются вещевым имуществом, питанием и высококвалифицированной медицинской помощью. Стать запасником-контрактником может любой мужчина, не имеющий гражданства иностранного государства, отслуживший в армии и годный по состоянию здоровья. Граждане, заключившие контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве, без объявления мобилизации к выполнению боевых задач не привлекаются. По всем вопросам следует обращаться в военный комиссариат.

Телефон для справок: 8 (34164) 2-14-61.

Прочитано 610 раз Дата создания: Пятница, 15 Июль 2022
Последнее изменение: Пятница, 15 Июль 2022 08:37